В Архангельской области продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
В Архангельской области продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
На второй этап реализации программы, которая входит в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», из средств Фонда развития территорий выделили 3,6 млрд рублей. Также предусмотрено софинансирование из областного и местных бюджетов.
Всего до конца 2027 года планируют расселить 60 тыс. кв. метров аварийного жилья, в результате свои жилищные условия улучшат больше 3 000 человек. Этой новостью на своей странице поделился губернатор: https://clck.ru/3TL46G
Построят новые дома: два в Архангельске, два в Северодвинске, один в Новодвинске. Также предусмотрены выплата денежного возмещения собственникам аварийного жилья и приобретение помещений как у застройщиков, так и на вторичном рынке.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: