Глава Няндомского округа поздравляет с Днём Победы!
Глава Няндомского округа поздравляет с Днём Победы!
Уважаемые жители и гости Няндомского округа! Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Поздравляю вас с Днём Великой Победы!
Для каждого из нас 9 Мая — это больше, чем историческая дата. Это нерушимый фундамент нашей национальной памяти. Именно поэтому в этот знаменательный день мы с особым чувством вспоминаем трагические и героические вехи Великой Отечественной войны.
Уже 7 ноября 1941 года, в самый разгар битвы за Москву, на Красной площади состоялся исторический парад. Отчеканив шаг по брусчатке, бойцы уходили защищать столицу нашей Родины, продемонстрировав всему миру свою несгибаемую волю.
Так было и так будет всегда! Наш народ не запугать, не покорить, потому что за нами - правда и многовековая история, сплетённая из судеб миллионов тех, кто не отступил, не сдался!
В кровавой летописи войны - мужество моряков Северного флота, стойкость ленинградцев, несгибаемая воля москвичей, сталинградцев, жителей Курска, Донбасса, Смоленска, Севастополя и самоотверженный труд всех тех, кто работал в тылу ради Победы, в том числе архангелогородцев и наших земляков-няндомцев.
Четыре долгих года кровопролитных боев, лишений, голода в тылу, ужаса концлагерей и, как триумфальное подтверждение беспримерного героизма, невероятной воли и духовного единства фронта и тыла - водружение Знамени Победы над Рейхстагом в мае сорок пятого.
Общая цель и вера объединили наш народ, сделав его непобедимым! Но какой страшной ценой досталась нам долгожданная Победа. Миллионы имён навеки внесены в списки безвозвратных потерь. Миллионы судеб безжалостно искалечены войной. Миллионы надежд навечно разбиты.
Мы склоняем головы перед героизмом ветеранов Великой Отечественной войны и чествуем современных защитников Отечества, которые сегодня на передовой защищают мирное будущее России. Наши земляки, участники специальной военной операции, с честью продолжают дело героев Великой Отечественной.
Во имя мира и справедливости они стоят на страже несокрушимости нашей страны, опираясь на вековые духовные традиции, высокие моральные ценности и глубокое чувство ответственности за судьбу Отечества. Мы верим в них и ждем их возвращения домой с Победой.
В мужестве, чести, самоотверженности и единстве всегда была и остается главная сила нашего народа. Пусть эти качества помогают всем нам в достижении поставленных целей и движении вперед.
В этот праздничный день желаю нашим ветеранам бодрости духа и крепкого здоровья. Всем жителям и гостям Няндомского округа - благополучия, согласия в семьях и веры в великое будущее нашей России.
С праздником, дорогие земляки! С Днём Великой Победы! Ура!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: