• Состоялся очередной муниципальный консилиум по принятию решения о возвращении ребенка в семью.
• Состоялся очередной муниципальный консилиум по принятию решения о возвращении ребенка в семью.
Ребенок был временно помещен в учреждение. На повестке дня были результаты проделанной работы с семьей. Члены консилиума отметили, что за период нахождения несовершеннолетней в учреждении ситуация в семье стабилизировалась. Это привело к снижению уровня социального риска: мама трудоустроилась, дома созданы надлежащие жилищно-бытовые условия, члены семьи проявили готовность к изменениям и сотрудничеству со службами системы профилактики.
Несовершеннолетнюю возможно передать в семью матери. Специалисты будут продолжать работать с семьей до тех пор, пока не будет уверенности в том, что семья готова самостоятельно двигаться вперед. Главная цель — чтобы помощь стала нужна все меньше, а уверенность семьи в завтрашнем дне — все больше.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: