В Архангельской области перед началом летнего сезона и каникул усилен контроль на дорогах.
В Архангельской области перед началом летнего сезона и каникул усилен контроль на дорогах.
Профилактические мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Первые рейды уже прошли в Мирном и на участке М-8 в районе поселка Пирсы. В ходе проверок инспекторы проверяют водителей на трезвость и следят за тем, как автомобилисты перевозят детей-пассажиров.
Губернатор Александр Цыбульский в своих соцсетях (https://max.ru/Tsybulskiy_A/AZ5Ui649JV0 ) призвал жителей области не оставаться равнодушными и в случае обнаружения нетрезвых водителей сообщать об этом по номеру 112, телефону 41-27-44, через чат-бот «Безопасное Поморье» (https://max.ru/alert_pomorie_29_bot ) или группу «Сообщи о пьяном водителе» (https://vk.com/soobshi ).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: