Вчера в Архангельской области были приспущены государственные флаги в память о погибших в результате трагедии в Старобельске Луганской Народной Республики.
Вчера в Архангельской области были приспущены государственные флаги в память о погибших в результате трагедии в Старобельске Луганской Народной Республики.
Трагедия произошла в ночь на 22 мая. Под удар попали учебный корпус и общежитие Старобельского колледжа Луганского педагогического университета, где в момент атаки находились студенты. В результате обрушилась значительная часть здания общежития, под завалами оказались люди.
Поисковые работы велись с первых часов после трагедии и продолжались почти двое суток – до позднего вечера 23 мая. МЧС России сообщило о завершении поисковых работ и извлечении тел 21 погибшего. Всего, по данным ведомства, пострадали 63 человека.
Губернатор Архангельской области выразил соболезнования семьям погибших и всем жителям ЛНР (https://clck.ru/3TnzUs).
– Гибель детей невозможно воспринимать как чужую беду. Нет таких слов, которые могут утешить родителей, потерявших сына или дочь. Скорбим вместе со Старобельском, вместе с Луганской Народной Республикой, вместе со всей страной. Глубочайшие соболезнования семьям погибших, – сказал Александр Цыбульский.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: